сб, 20 апр.
02:12
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

«Ростелеком» обеспечил связью и интернетом музей «Россия — Моя история» в Пятигорске

9 ноября 2020, 11:38Общество
Фото:

Национальный цифровой провайдер предоставил телеком-услуги историческому парку Ставропольского края. Музей оборудован IP-телефонией, высокоскоростным интернетом, в нём организовано 20 Wi-Fi-зон для мобильных пользователей.

Специалисты подключили VPN-канал с пропускной способностью 20 Мбит/с для передачи данных в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ставропольского края в случае чрезвычайных ситуаций и аварий в пятигорском музее.

«С комплексом «Россия — Моя история» в Ставрополе мы сотрудничаем с самого момента образования и не только по предоставлению телеком-услуг. При поддержке нашей компании на площадках музея ежегодно реализуются проекты, направленные на повышение грамотности населения в области использования информационных технологий. Или, например, недавно комплекс чествовал шестисоттысячного посетителя. Среди подарков юбилейный гость получил полезные гаджеты и от «Ростелекома». Традицию цифрового сотрудничества мы продолжим и в Пятигорске», — отметил директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

Проект «Россия — Моя история» реализуется по инициативе Патриаршего совета по культуре при поддержке администрации президента России. На Северном Кавказе создано уже три подобных объекта. «Ростелеком» обеспечил качественными цифровыми услугами каждый из них.

«Уникальность проекта — в многочисленных интерактивных решениях с применением более тысячи единиц мультимедийной техники. Интернет позволяет своевременно обновлять экспозиции, без проблем подключать любые цифровые сервисы, пользоваться Wi-Fi. Объёмы загружаемой и обрабатываемой информации огромные, но виртуальная сеть легко справляется с этими нагрузками», — рассказал директор музейно-выставочного комплекса «Россия — Моя история» в Пятигорске Георгий Головин.

Исторические парки «Россия — Моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс страны. География его площадок насчитывает 22 города. «Ростелеком» обеспечивает телеком-услугами эти объекты, а также другие музейно-выставочные комплексы в приоритетном порядке во всех регионах своего присутствия.

Фото: «Ростелеком»