пт, 29 март
00:16
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ростелеком» подключил к оптике девять поселений Ставрополья

22 мая 2020, 15:15Общество
Фото:

Компания построила оптическую инфраструктуру в частных секторах. Специалисты проложили больше 150 километров волоконно-оптических линий. Пользоваться высокоскоростным интернетом теперь могут свыше семи тысяч ставропольских семей.

Работы прошли в Михайловске, Георгиевске, Пятигорске, Минводах, посёлке Евдокимовка, станицах Незлобной и Марьинской, селе Пелагиада и хуторе Садовом.

На этом «Ростелеком» останавливаться не намерен. Специалисты строят сети не только к частному сектору, но и к многоэтажкам. Кроме того, компания проводит переключение абонентов с медной технологии на оптическую. В итоге «Ростелеком» бесперебойно обеспечивает население Ставрополья современными услугами связи даже во время самоизоляции.

Абоненты могут подключить интеллектуальные сервисы для безопасности «Умный дом» и «Видеонаблюдение». Для развлечения компания предлагает онлайн-кинотеатр Wink, а для образования – сервис «Ростелеком. Лицей».

Доступ к последнему до конца мая стоит один рубль. С его помощью школьникам будет проще заканчивать учебный год в дистанционном режиме. Сервис объединяет курс по двум направлениям: «Школа» и «Развитие». Пользователям предлагают проверенный контент для учеников всех классов.

Чтобы получить доступ к платформе и оценить преимущества «Ростелеком. Лицей», нужно зарегистрироваться на сайте компании, перейти в раздел «Мои занятия» и оплатить один рубль. В подписках «Интерактивного ТВ» и Wink также есть обучающие видеосервисы.