чт, 25 апр.
07:57
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ростелеком» выпустил второй сезон Instagram-сериала «Пушкин 20.20. Друзья»

14 августа 2020, 12:48Общество
Фото:

Во второй части истории события развиваются в Царскосельском лицее. Здесь рассказывается о студенческих годах поэта и появляются друзья юности Александра Сергеевича.

Решение о продолжении сериала было принято после успеха первой части, которая получила положительные отзывы в СМИ и социальных сетях. Количество просмотров первого сезона превысило 900 тысяч.Сериал вышел аккурат к началу самоизоляции, поэтому первая часть основана на письмах времён Болдинского карантина 1830 года. Во втором сезоне Александр Пушкин встречается с друзьями-лицеистами, и они вспоминают годы учебы в Царскосельском лицее. Сценарий основан на документах и письмах из архива учебного заведения, а также воспоминаниях современников поэта.По словам продюсера проекта Евгении Крапивиной, герои сериала ― взрослые состоявшиеся люди, которые пронесли лицейскую дружбу через годы и сохранили ценности, с которыми познакомились во время студенчества.

«Таким образом, проект призван напомнить, что качественное образование может раскрыть потенциал любого ребёнка, будь он неловкий вспыльчивый Кюхельбекер, мечтатель Дельвиг, рассудительный добряк Пущин, обаятельный хулиган Малиновский или неугомонный заводила Пушкин. У каждого из них своя дорога в жизни и свои достижения. Главное, что их объединяет и позволяет осознанно строить свою жизнь, ― современные знания и образ мыслей», — рассказала Крапивина.

Все серии второго сезона выйдут на Instagram-канале сериала в августе.