вт, 16 апр.
14:44
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ростелеком» защитит ставропольский агрохолдинг от хакерских атак

24 июля 2020, 16:22Общество
Фото:

Сервис кибербезопасности Solar JSOC компания подключила для холдинга «УК АСБ-Агро». Такая система устанавливается всего за один день и не требует затрат на оборудование от разных производителей с разными требованиями.

Проект по информационной безопасности реализован на базе одного из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной продукции в СКФО и ЮФО. Сервис обеспечивает комплексную защиту данных. Им управляет команда квалифицированных специалистов Solar JSOC. Начальник отдела информационных технологий и сервисного обслуживания ООО «УК АСБ-Агро» Иван Чибирков отметил, что такая система особенно необходима для компании с 19-летним стажем и крупным штатом сотрудников.

«В штате организации более тысячи сотрудников, широко налажена филиальная сеть, для успешной работы которой требуется и информационная защита, ведь предприятие не может прерывать процесс в случае нарушения целостности ИТ-инфраструктуры и безопасности в целом. «Ростелеком» как эксперт в области кибербезопасности внушает доверие», — сказал он.

Обычно для защиты данных компаний нужно устанавливать сразу несколько элементов защиты. Зачастую их выпускают разные производители, из-за чего они могут плохо взаимодействовать между собой. С помощью сервиса Solar MSS UTM «Ростелеком» сделал всё проще. В структуре агрохолдинга поставили компактное телекоммуникационное оборудование. Теперь с ним работают специалисты по кибербезопасности «Ростелеком-Солар».

«На территории Ставропольского края это один из первых проектов по кибербезопасности от «Ростелекома». Его реализация позволила обеспечить крупное предприятие с филиальной сетью комплексом информационной безопасности, которое предотвращает хакерские атаки и заражение вредоносным ПО, централизует управление функциями защиты. При этом расходы на использование сервиса гораздо ниже, чем на приобретение аналогичных систем в собственность», — рассказал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Мурад Айдемиров.