чт, 28 март
18:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Рождённый в пятигорском зоопарке лигр оказался уникальной особью

22 октября 2019, 13:10Общество
Фото:

Котёнок Благ, рождённый в 2012 году во время гастролей в Приамурье, оказался лилигром – помесью от помеси. Его мать – лигрица Алёна, а отец – африканский лев Граф.

Детёныш появился на свет семь лет назад в передвижном зоопарке «Лигер». Алёна родила тройню: один малыш был похож на леопарда, второй – на тигра, а третий – на льва. Одного из них назвали Благом в честь города Благовещенска. Специалисты не сразу поняли, к какому биологическому виду отнести хищника.

17 октября выяснилось, что семь лет назад на свет появился лилигр – детёныш льва и лигрицы. Сейчас он проживает в Приморском сафари-парке, для него планируется обустроить отдельную территорию. Отмечается, что эта особь уникальна и не встречается в дикой природе.

Благ является одним из крупнейших представителей кошачьих в мире. Он может вырасти до четырёх и более метров в длину, а также достигнуть 300 килограммов.

Ранее в парке Железноводска отдыхающие встретили дружелюбную лису, в утром 20 октября козы устроили прогулку по Ставрополю.

Фото и видео: safaripark25ru