сб, 20 апр.
06:11
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Руководитель ставропольского мультимедийного музея оценил решение о послаблении ограничительных мер

17 февраля 2021, 16:07Общество
Фото:

Директор музейно-выставочного комплекса «Россия — Моя история» Георгий Головин прокомментировал прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, прошедшую накануне. Один из вопросов был связан с проведением массовых мероприятий в 2021 году.

Напомним, во время эфира Владимир Владимиров сообщил, что в регионе уже разрабатывают план общественно значимых мероприятий на 2021 год. Пока что его готовят без сносок на ограничительные меры. Глава Ставрополья не исключил, что уже весной они будут сняты.

Директор музейно-выставочного комплекса Георгий Головин также выразил надежду по поводу отмены ограничений и возобновления массовых мероприятий. По его словам, сейчас в музее «Россия — Моя история» проводят экскурсии в соответствии с постановлением губернатора и требованиями Роспотребнадзора. При этом зал может быть заполнен только на 50 процентов.

«Музей соскучился по массовому количеству посетителей, да и жители тоже — мы готовы и очень хотим работать в прежнем режиме. Откровенно говоря, за этот год немного «подзаржавели». В 2021-м планируем устроить восемь выставок. В частности, одним из наших партнёров стал загс. Теперь на обеих площадках и в Ставрополе, и в Пятигорске можно будет официально зарегистрировать брак. Также появился совместный проект в рамках всероссийской программы «Большая перемена». Они выбрали нас как пилотную площадку для различных активностей школьников», — рассказал Георгий Головин «Победе26».

Вместе с тем, по словам директора, для музея пандемия сыграла большую роль в повышении качества услуг. Сейчас комплекс организует бесплатные экскурсии для двух человек, хотя раньше минимум был 10 человек. Также во время изоляции появилась масса онлайн-проектов, которые будут продолжены.

 

Фото: golovingp