чт, 25 апр.
10:26
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ряд соцвыплат автоматически продлили для ставропольцев

15 ноября 2020, 13:36Общество
Фото:

Это было сделано 1 октября 2020 года. Для получения некоторых мер поддержки жителям столицы Ставропольского края не придётся представлять никакие документы.

Речь идёт о пособии на ребенка и ежемесячной выплате семьям, нуждающимся в поддержке. Последняя назначается в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей. Меру помощи пролонгируют на 12 месяцев для тех, кому в период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года уже продлили выплаты в автоматическом порядке.

В мэрии Ставрополя сообщили, что также на полгода увеличен срок действия субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Это касается тех горожан, для которых срок её предоставления должен был истечь до конца текущего года.

Ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка пролонгировали для получателей, детям которых в период с 2 октября 2020-го по 1 марта 2021-го исполнится один или два года. Деньги родителям в таком случае будут перечислять пока малыш не достигнет возраста двух и трёх лет соответственно.

Остальным гражданам соцвыплаты назначаются в обычном порядке. Для получения поддержки нужно предоставить необходимые документы и написать заявление.