сб, 20 апр.
13:46
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Рюкзаки со школьными принадлежностями вручили тысяче ставропольских детей

23 августа 2020, 09:31Общество
Фото:

В крае продолжается акция «Соберём ребёнка в школу». Благодаря ей поддержку получают нуждающиеся семьи, а также детские дома, интернаты и кадетские корпуса региона. К акции присоединился Совет женщин Ставрополья.

Организация участвует во Всероссийском волонтёрском проекте, который проходит перед 1 сентября, уже на протяжении четырёх лет. Женсоветы территорий края работают с органами соцзащиты, местными детдомами и интернатами, а также добровольческими и общественными организациями.

Нуждающиеся семьи получили рюкзаки с альбомами, красками, письменными принадлежностями и сладостями. Благодаря Совету женщин наборы подготовили для почти тысячи детей. Их приобрели на средства санатория «Нарзан» и благотворительные взносы. Поддержку также направили в детские дома, кадетские корпуса и интернаты всех 33 муниципалитетов региона.

Правительство края сообщает, что списки семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, продолжают состявляться. Чтобы стать участником акции, малообеспеченным семьям нужно отправить соответствующие документы в органы социальной защиты. А волонтёры могут передать помощь в пункты сбора школьных принадлежностей, которые открыты на базе центров по работе с молодёжью.