чт, 25 апр.
19:28
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала года Ставрополье посетило почти 400 тысяч туристов

17 ноября 2020, 13:27Общество
Фото:

Несмотря на пандемию, санатории региона по-прежнему пользуются большим спросом у отдыхающих. Объём курортного сбора в Ставропольском крае достиг 132,8 миллиона рублей. Благодаря этим средствам активно продолжается обновление инфраструктуры городов КМВ.

Президент страны Владимир Путин отметил, что сегмент внутрироссийского туризма заметно вырос в последнее время. Положительное влияние на данную сферу оказали также меры государственной поддержки.

В региональном правительстве сообщили, что Ставрополье вошло в топ-3 лидеров первого этапа федеральной программы господдержки туристской отрасли по популярности бронирований. Второй тур программы по возврату кешбэка продлится до 5 декабря. В нём участвуют 69 местных организаций.

Всего с начала года край посетило почти 400 тысяч туристов. Благодаря полученному курортному сбору активно обновляется инфраструктура Кавминвод. Среди наиболее ярких примеров — реконструкция Каскадной лестницы и Курортного озера в Железноводске, благоустройство пятигорского парка «Цветник», обновление пешеходной зоны Курортного бульвара в Кисловодске и партерной группы на входе в Курортный парк Ессентуков.

Губернатор Владимир Владимиров упоминал, что развитию внутреннего туризма в крае помогает не только работа властей, но и участие бизнеса. Сейчас на КМВ реализуется ряд проектов, которые должны привлечь в регион активных отдыхающих.