пт, 19 апр.
03:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала года в ДТП на Ставрополье пострадали 104 ребёнка

20 мая 2019, 17:27Общество
Фото:

С 20 по 25 мая Госавтоинспекция края проведёт на территории региона широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание, дети!». Связано это с ростом ДТП, в которых страдают несовершеннолетние, а также с началом сезона отпусков.

За прошедшие месяцы 2019 года на Ставрополье произошло 98 подобных автоаварий. В них пострадало 104 несовершеннолетних, а четыре ребёнка погибли. Пик ДТП пришёлся на май. За неполный месяц уже зафиксировано 23 инцидента с 30 несовершеннолетними пострадавшими.

В профилактических целях в крае пройдут рейды «Ребёнок-пассажир», «Детям — безопасную дорогу!», «Засветись на дороге!», «Носи световозвращатель!», «Юный велосипедист», «Мототранспорт — не игрушка!» и другие.

В общеобразовательных учреждениях для ребят на тему соблюдения ПДД организуют викторины и конкурсы, а также напомнят школьникам правила перехода дороги и катания на велосипеде.

Ранее сообщалось, что в Минводах на зебре грузовик сбил мальчика. Напомним также, что недавно на Ставрополье проходила операция «Скорость».