пт, 29 март
00:11
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Сантехмены из Минвод собираются стать лучшими в России

14 ноября 2019, 13:24Общество
Фото:

Сейчас Виктор Ильин и Денис Безверхий участвуют в испытаниях первого этапа. Они проводят встречи со школьниками и помогают им разобраться в азах профессии слесаря-сантехника.

Как сообщили в мэрии города-курорта, мужчины принимают участие в VIII всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России 2019-2020». Сейчас они проводят уроки мастерства в образовательных учреждениях. Главная цель таких занятий — рассказать о востребованности и престиже профессии, а также объяснить особенности строения водопровода и систем отопления. Кроме того, такие же консультации они проведут для лиц предпенсионного возраста.

Во втором этапе сантехники должны будут оказывать бесплатную помощь незащищённым категориям населения — ветеранам, одиноким пенсионерам, воспитанникам детских домов и многодетным семьям.

После попадания в финал минераловодцы отправятся в Челябинск. Там, в апреле 2020 для них приготовят практическое и теоретическое задание. От них также потребуют подготовку развлекательной программы.

Победителям конкурса организаторы пообещали денежные призы в размере 300, 200 и 100 тысяч рублей.

Напомним, что в прошлом году Виктор Ильин уже принимал участие в таком же соревновании. В конкурсе также «засветились» сантехники из Ессентуков.

Фото: Администрация Минераловодского округа