пт, 29 март
01:02
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Сбер запустил студенческий акселератор SberStudent

28 января 2021, 15:24Общество
Фото:

Событию для учащихся, аспирантов и научных сотрудников вузов дали старт в Татьянин день. Воспользоваться площадкой можно абсолютно бесплатно. Она будет доступна по всей России, в том числе и на территории края.

Акселератор от Сбера пройдёт в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года. Программу для него разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Сервис поможет студентам получить бесценный опыт создания и развития бизнеса от высококвалифицированных наставников мирового уровня Stanford Online — лучших предпринимателей и профессоров Кремниевой долины.

«В семействе акселераторов Сбера пополнение: к нашей международной программе для seed-стартапов Sber500 в партнерстве с 500 Startups, программам для сотрудников SberUp и школьников SberZ добавился студенческий акселератор SberStudent. Глобальная цель всех этих акселераторов — вырастить созвездие новых сильных технологических компаний, которые могли бы стать фундаментом новой экономики нашей страны. Уверен, этот проект внесёт важный вклад в развитие культуры предпринимательства в российской университетской среде и заложит основу для создания в вузах дружественной к бизнес-инновациям среды», — подчеркнул президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

По итогам события лучшие команды получат дополнительные ресурсы для развития своего проекта и консультации наставников от Stanford Online. В дальнейшем участники акселератора смогут представить свою инициативу более чем 60 компаниям экосистемы Сбера, крупнейшим российским и международным корпорациям, а также инвесторам на финальном Демо-дне в СберУниверситете.