чт, 28 март
23:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

«Сбой системы» затянул выдачу водительских прав в Ставрополе

5 декабря 2019, 18:24Общество
Фото:

По словам местных жителей, из-за неполадок на портале «Госуслуг» время ожидания существенно выросло. Если обычно водительское удостоверение можно было получить за 30 минут, то теперь эта процедура заняла почти два часа.

О ситуации информационному агентству «Победа26» рассказал житель краевой столицы. По его словам, 4 декабря он приехал в МРЭО ГИБДД на улице Коломийцева, чтобы заменить водительское удостоверение, срок действия которого заканчивался. Для экономии времени автомобилист оформил необходимые документы и записался на удобное время через портал «Госуслуги». Получить талон электронной очереди в отделе ему не удалось, поэтому он провёл в ожидании более полутора часов.Выяснилось, что в системе произошёл технический сбой, который длился уже вторые сутки. Из-за этого все посетители отдела оказались в общем потоке.

«В итоге вместо запланированных 30 минут на замену водительского удостоверения ушёл 1 час 40 минут. Не критично, конечно, но может стоило заранее предупреждать о таких ситуациях», — говорит собеседник агентства.

Корреспондент «Победы26» связался с краевым управлением ГИБДД и выяснил, что в начале этой недели сбой в системе произошёл по всей стране. Проблема возникла на федеральном уровне, поэтому во всех регионах люди столкнулись с такой сложностью.Ранее сообщалось, что ставропольским водителям почтенного возраста напомнили, как управлять автомобилем. Кроме того, Госавтоинспекция собирается ужесточить экзамены на получение прав.