чт, 25 апр.
15:01
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Сборник аудиолекций по финансовой грамотности создали в Ставрополе

17 февраля 2021, 09:28Общество
Фото:

Цикл аудиолекций создал Банк России. В сборник входит 20 материалов, которые посвящены взаимоотношениям человека с финансовым рынком.

В цикле лекций собрана наиболее значимая и актуальная информация: как противостоять мошенникам, что нужно знать о лжебанках, нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах. Также в сборнике рассказывается, как грамотно взять кредит или микрозаём, как узнать свою кредитную историю и другое. Вся информация передаётся слушателю простым и доступным языком. Особенную ценность аудиолекции представляют для незрячих и слабовидящих.

«Аудиолекции «Финансовая культура» удобно слушать в машине, на прогулке или пробежке, за домашними делами, они отлично впишутся в образовательный процесс в школах и вузах. Это первый в России сборник аудиолекций, затрагивающий такой широкий круг вопросов финансовой грамотности. Мы рады, что он создан именно у нас в Ставрополе и теперь бесплатно доступен из любого уголка мира», — рассказал управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов.

Сборник можно бесплатно скачать в интернете. Для этого нужно набрать в поисковой системе слова «аудиолекции Финансовая культура».