сб, 20 апр.
07:54
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Сборы организаторов детского отдыха пройдут на Ставрополье

Новость

24 мая 2019, 12:46

Их обучат образовательной методике «Звёздочка оберегает», которую поддержал губернатор региона Владимир Владимиров и министерство образования СК. Педагогам покажут образовательные мобильные приложения и навыки первой помощи.

В Пятигорске на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» пройдут краевые лагерные сборы для методистов, вожатых, руководителей и их замов, воспитателей организаций досуга для детей. Педагоги проведут там два дня с 24 по 25 мая, сообщает информпортал города-курорта.

Для будущих вожатых проведут педагогический лекторий, мастер-классы и круглые столы. На них обсудят вопросы организации профильных смен, психологического сопровождения школьников в условиях летнего лагеря, досуговой деятельности детей и подростков, а также профилактики рискованного поведения несовершеннолетних.

Кроме того, автор курса «Звёздочка оберегает» проведёт мастер-класс среди педагогов с демонстрацией пособий образовательного курса и практический тренинг по обучению педагогов навыкам оказания первой помощи.

Ранее сообщалось, что три тысячи пятигорских школьников посетят школьные лагеря.