чт, 18 апр.
03:12
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Сельскую дорогу ремонтируют на Ставрополье за 2 миллиона рублей

18 апреля 2021, 08:56Общество
Фото:

В селе Отказном Советского округа Ставропольского края в рамках программы местных инициатив, поддерживаемой губернатором Владимиром Владимировым, начались работы на километровом участке проезжей части на улице Лермонтова. Общая стоимость проекта составляет более двух миллионов рублей.

В 2020 году местные жители сами выбрали дорогу для приведения в порядок. Проект был одним из четырёх вариантов, большинство сельчан проголосовали за него. Местные жители отмечают, что улица Лермонтова связывает их с несколькими важными объектами, такими как школа и Отказненское водохранилище.

Подрядчик приступил к выполнению работ. На место уже прибыла техника, завозят материалы.

Как рассказали в правительстве Ставропольского края, также в Отказном обновят три участка автодорог общей протяжённостью порядка 1,5 километра за счёт субсидий из краевого бюджета в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

Также напомним, что с 26 апреля по 30 мая пройдёт всероссийское рейтинговое голосование за выбор территорий для благоустройства в 2022 году. Специально для этого АНО «Диалог Регионы» и Минстрой РФ разработал платформу.