чт, 28 март
18:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Семь улиц Ставрополя получат имена Героев Советского Союза

15 декабря 2019, 10:16Общество
Фото:

Квартал появится в районе парка «Патриот». Имена земляков-Героев Советского Союза будут носить семь улиц, прилегающих к проспекту Российскому.

Как сообщили в администрации Ставрополя, такое решение приняли на заседании топономической комиссии. В мэрии добавили, что в краевом центре увековечили память всех героев Советского Союза, которые родились или проживали в Ставрополе. Теперь традицию завершат имена Василия Копцова, Константина Лаптева, Григория Крамаренко, Дениса Осадчего, Петра Романенко, Михаила Замулы и Григория Рябушко.

Кроме этого, в Ставрополе установят мемориал героям-авиаторам. Его создадут около памятника «Миг-17» на улице Ленина. Здесь увековечат имена лётчиков, героев Советского Союза и России, которые служили и жили в Ставрополе. Между тем на территории мемориала «Холодный родник» установят памятную плиту несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей. Такое предложение внёс Совет ветеранов.

Ранее сообщалось, что поисковики Орловской области нашли останки красноармейца со Ставрополья. А в Пятигорске откроют несколько мемориалов героям Великой Отечественной войны.

Фото: Администрация г. Ставрополя