чт, 25 апр.
12:52
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Сергей Паршин разочарован отказом мэрии Ставрополя благоустроить Мамайский лес

23 декабря 2020, 16:45Общество
Фото:

Представитель Российской академии художеств считает, что решение могло быть принято из-за высказываний противников проекта благоустройства. Он не исключает, что инициатива вызвала у некоторых общественников недоверие.

Напомним, что Сергей Паршин вместе с краевым парламентарием Виктором Надеиным и заслуженным тренером Василием Скакуном предложили концепцию благоустройства лесной зоны площадью 120 гектаров. Активисты предложили создать парк для прогулок и спокойного отдыха.

Вопрос о возможном благоустройстве Мамайского леса прозвучал во время прямой линии главы Ставрополя Ивана Ульянченко. Мэр заявил, что мероприятий по переустройству урочища не запланировано.

«Я разочарован. Там ни одного дерева не надо было вырубать, ни одного кустарника», — отметил Сергей Паршин в беседе с корреспондентом «Победы26».

Художник предложил задуматься, что было, если бы в своё время не появились дорожки к Холодным родникам или Тропа здоровья, где сейчас постоянно гуляют жители города. По словам Сергея Паршина, сейчас часть леса, где можно было сделать парковую зону, доступна для прогулок только в сухую хорошую погоду. В остальное время горожане не могут насладиться пением птиц и спокойным времяпрепровождением без резиновых сапог.