чт, 28 март
18:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Северокавказский форум добровольчества организовали в Ставропольском крае

Новость

27 сентября 2020, 20:19

Мероприятие объединило волонтёров со всего СКФО. На протяжении выходных дней они делились лучшими наработками.

О прошедшем форуме под названием «Добро на Северном Кавказе» рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что волонтёрское движение оказало неоценимую помощь в непростое время пандемии. Также в преддверии форума активисты устроили акции «Добрые уроки», «Чистая память», «Капля крови для жизни» и другие.

«Только за последние несколько месяцев во всех уголках нашего края реализовано множество полезных инициатив. От заботы об одиноких пенсионерах до раздачи продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты; от организации субботников до оказания помощи приютам для животных», — рассказал Владимир Владимиров.

Прошедший форум, организованный благодаря федеральному проекту «Социальная активность», позволил волонтёрам обменяться опытом, пообщаться с экспертами и наставниками. Трансляции шли в прямом эфире, к которым подключились почти тысяча человек.

«Спасибо каждому, кто сегодня протягивает руку помощи другим и делится теплом своего сердца! Ставрополье всегда будет стремиться к тому, чтобы добрые дела и инициативы получали у нас поддержку», — подчеркнул Владимир Владимиров.