пт, 29 март
04:17
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Школа в посёлке Мирном начнёт работу в 2019 году

11 ноября 2019, 12:59Общество
Фото:

Возведение объекта долгие годы было «заморожено», из-за чего местная детвора была вынуждена учиться в ближайших населённых пунктах. Строительство возобновили в 2018 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Пока детей возят в соседние школы. Новое учреждение позволит юным жителям посёлка учиться по месту жительства. Кроме того, оно разгрузит учебные заведения ближайших поселений.

Вопрос о создании школы был рассмотрен на заседании краевого правительства под председательством главы Ставрополья. Владимир Владимиров подчеркнул, что власти региона проконтролируют открытие и работу учреждения.

«Это долгожданный и очень важный объект для жителей посёлка. Запуск школы в эксплуатацию и её работа будет находиться на контроле правительства края», – сказал Владимир Владимиров.

Первых учеников новая школа примет до конца 2019 года, она соединена с детсадом на 100 мест. Штат педагогов уже сформирован, учреждение рассчитано на 500 детей.

Напомним, еще одну школу с бассейном возведут в Будённовском районе, а в Михайловске начнётся строительство новых яслей.