вт, 16 апр.
11:26
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьница со Ставрополья взяла призовое место на всероссийской олимпиаде

10 мая 2021, 19:07Общество
Фото:

Дарина Пыхтина из Новоалександровска вошла в число лидеров состязания по обществознанию. В финале принимали участие 283 ученика общеобразовательных учреждений из 73 регионов страны.

Представительница Ставрополья показала хорошие результаты в каждом из трёх туров и вошла в число 104 призёров события. Ещё 23 конкурсанта сумели завоевать дипломы победителей.

В правительстве СК сообщили, что в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2021 году приняли участие 39 учащихся общеобразовательных учреждений края. Они продемонстрировали свои знания по 22 предметам.

В итоге 12 ребят вошли в число призёров по восьми предметам: русскому и английскому языкам, химии, литературе, географии, астрономии, обществознанию и основам безопасности жизнедеятельности. Все они смогут поступить в вузы страны без экзаменов по соответствующему направлению.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил проработать возможности создания «Точек роста» в городских школах региона. Благодаря таким площадкам ученики смогут получить углублённые знания по различным предметам и дисциплинам.