чт, 25 апр.
14:57
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьники смогут отправиться в путешествие за лучшее TikTok-видео о Ставрополе

28 марта 2021, 17:15Общество
Фото:

Учащимся из Ставропольского края предлагаются присоединиться к всероссийскому конкурсу «Страна открытий». Для этого надо пройти небольшое обучение и снять видеоролик о городе.

Участниками могут стать подростки от 15 до 17 лет. Им предлагают снять видеоролик продолжительностью до трёх минут о Ставрополе и разместить его на платформе Tik Tok до 11 апреля. В записи к публикации нужно указать хештеги #странаоткрытий и #названиегорода. Перед созданием видео участникам следует посмотреть специальные обучающие материалы, узнать, как подобрать локацию для съёмок, построить кадр и сделать монтаж.

Благодаря конкурсу школьники расскажут о малой родине, показав любимые места Ставрополя и достопримечательности. Жюри будет оценивать работы по наличию видеовизитки, соответствию тематике выбранной номинации, ясности сюжетной линии, новизне идеи и другим критериям. В состав экспертов войдут популярные тревел-блогеры, тиктокеры, режиссёры и продюсеры.

Итоги подведут в конце апреля, при этом все финалисты получат призы от партнеров конкурса и официальный статус амбассадора своего региона. Победители отправятся в образовательно-туристское путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде РЖД, уточнили в администрации Ставрополя.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров говорил о важности развития внутреннего туризма для региона.