чт, 28 март
17:27
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Школьную котельную модернизировали в селе на Ставрополье

18 декабря 2018, 10:33Общество
Фото:

Работы проводились в рамках инвестпрограммы теплоснабжающей организации «ЖКХ Курского района», рассчитанной на 2016-2018 годы. На обустройство помещения новым оборудованием потратили свыше 2,7 миллиона рублей, сообщает минЖКХ региона.

В школе №5 села Эдиссия произошло долгожданное обновление котельной — более 30 лет учреждение отапливалось тремя работавшими на угле водогрейными котлами. Это оснащение было не только устаревшим, но и довольно затратным.

Специалисты провели комплекс ремонтно-восстановительных работ, установив четыре наружных котла с высоким КПД. Это позволило улучшить отопление здания, значительно сократить расход топлива и уменьшить протяжённость изношенной теплотрассы.

Теперь более 600 воспитанников и работников учреждения смогут спокойно пережить зиму, не боясь замёрзнуть или простудиться в классах родной школы.

Отмечается, что модернизация котельной стала ключевым мероприятием инвестпрограммы, рассчитанной на 2016-2018 годы. На реализацию всех запланированных мероприятий "ЖКХ Курского района" направила свыше 4,5 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в станице Александрийской завершили капремонт участковой больницы. Между тем новую детскую поликлинику в Изобильном намерены сдать до конца года.