чт, 18 апр.
18:42
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Школы и детсады Ставрополя готовы к учебному году

14 августа 2019, 10:32Общество
Фото:

За три летних месяца в краевой столице отремонтировали 13 школ, 20 детсадов и три учреждения дополнительного образования. На работу направили порядка 150 миллионов рублей.

Готовность образовательных учреждений проверяет специальная межведомственная комиссия. В администрации Ставрополя сообщили, что основной объем работ выполнен, сейчас объекты на финальных стадиях готовности или сданы.

Этим летом капитально отремонтировали фасад и кровлю Центра детского творчества Промышленного района. Кровлю обновили в школах № 2 и №39, в детских садах № 44 и № 58, а также Ставропольском Дворце детского творчества.

В дошкольных учреждениях № 20, 37 и 39 полностью заменили пищеблоки, а в садах № 6, 65 и 74 — прачечные, в СОШ №26 и 35 — санузлы. Дворовые территории благоустроили в гимназии № 12 и лицее № 35. Также во всех образовательных учреждениях Ставрополя взамен деревянных оконных блоков поставили металлопластиковые.

Ранее стало известно, что в первую очередь на Ставрополье ремонтировали школы в аварийном состоянии. А региональный Стройжилнадзор проверил качество стройки школ и детсадов в Михайловске.

Фото: администрация Ставрополя