чт, 25 апр.
03:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Школы Ставрополя уже получили почти 4000 заявок в первые классы

7 февраля 2019, 16:30Общество
Фото:

Это всего за одну неделю со дня начала набора. Порядка десяти образовательных учреждений уже практически укомплектованы.

Напомним, с 1 февраля до 30 июня объявлен первый этап набора в начальные классы. Это время для тех родителей, которые хотят определить своих чад в школу по месту проживания. Как отметила руководитель комитета образования администрации Ставрополя Ангелина Диреганова, первая неделя по традиции получилась очень оживлённой. Школы краевого центра на данный момент получили 3800 заявлений, а 10 из всех 45 учреждений уже набрали нужное количество учеников для формирования классов.

«Это школы, которые находятся в густонаселённых частях Ставрополя, на северо-западе, юго-западе, в нижней части Серова. Например, самой востребованной является 45-я школа. В ней хотят учиться больше детей, чем она сможет принять первоклашек», — рассказала Ангелина Диреганова.

Но в новом учебном году её удастся сильно разгрузить. Недалеко откроется школа №50. На учёбу там комитет уже получил 176 заявок.

Также чиновница отметила, что с каждым из заявлений ведётся индивидуальная работа. Если мест в школе, куда ставропольчане хотят записать ребёнка, уже нет, то им предложат другие удобные варианты. Кроме того, определённые льготы при зачислении существуют для детей из семей военнослужащих и многодетных.