сб, 20 апр.
08:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Сильные дожди прогнозируют в Ставропольском крае после 9 мая

9 мая 2021, 10:00Общество
Фото:

Дождь с грозой может пройти в регионе уже в День Победы. Осадки ожидаются на всей территории Ставропольского края.

По информации, опубликованной на сайте регионального Гидрометцентра, температура воздуха днём 9 мая составит от 12 до 20 градусов. В отдельных районах пройдёт сильный дождь с грозой. Порывы северо-западного ветра могут достигнуть 15-19 метров в секунду.

В Ставрополе 9 мая также ожидаются осадки. Дневная температура достигнет 13-15 градусов тепла. Дождь в краевом центре пройдёт при скорости ветра 17-19 метров в секунду.

Осадки сохранятся и в понедельник. В ночь на 10 мая местами в регионе возможен сильный дождь и порывистый ветер, а температура воздуха составит 3-8 градусов тепла. Днём также будет дождливо, но потеплеет до 9-14 градусов. Во вторник осадки могут усилиться, воздух прогреется до 13 градусов, а порывы ветра составят 15-18 метров в секунду.

Несмотря на осадки, в столице региона уже стартовали торжественные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Владимир Владимиров и ветераны возложили цветы к Вечному огню. Богослужение провёл митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.