чт, 25 апр.
18:24
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Сквер Золотого возраста построят в ставропольском селе

17 марта 2021, 08:55Общество
Фото:

Работы организуют в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», нацеленного на формирование комфортной городской среды. Сквер появится в селе Левокумском Ставропольского края, где сейчас продолжается благоустройство парковой зоны.

В 2021 году здесь обустроят сквер Золотого возраста. Он будет продолжением большой новой аллеи, которая появилась в селе в прошлом году.

Необходимость благоустройства именно этого места была обусловлена тем, что некогда ухоженная аллея в последние годы была в запустении и нуждалась в срочном обновлении.

Работы уже идут: сделано кронирование деревьев, установлены бордюры, укладывается плитка, и при этом природный ландшафт не нарушается. Рабочие обустраивают первые арт-объекты. Скоро в сквере появятся скамейки, беседки для игр в шахматы и домино, уличные тренажёры, площадка для мини-гольфа и оригинальные малые скульптурные формы.

Тем временем в Левокумском округе уже планируют участие в нацпроекте «Жильё и городская среда» на следующий год. Территории готовят свои проекты для участия в рейтинговом голосовании, которое начнётся 26 апреля и продлится до 30 мая на федеральной онлайн-платформе, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».

 

Фото: администрация Левокумского округа