чт, 18 апр.
19:51
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Событийный туризм сделают новым брендом Ставрополья

17 апреля 2019, 11:35Общество
Фото:

Свыше 250 мероприятий внесли в туристический календарь края на 2019 год. Череда фестивалей станет новым способом привлечения в регион отдыхающих.

Календарь событийных мероприятий рассчитан на период с весны до зимы этого года, пояснил министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Александр Трухачёв. В него войдут как традиционные, так и новые фестивали.

Среди самых ярких событий лета — «Курортные Сезоны», которые пройдут с 31 мая по 2 июня. Гости КМВ увидят запуск ретро-поезда, посетят историческую реконструкцию «Железные люди» и гала-концерт. Также ожидается международный чемпионат фейерверков в Ессентуках.

Осенью состоится фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды — Жемчужина России», который соберёт участников из нескольких стран мира, и гастрономическое мероприятие «О, да! Еда!». В список также попали «Железная грязь» в Железноводске, фестиваль исторического перфоманса в Кисловодске, высокотехнологичное шоу «Классика в темноте» в Пятигорске.

Напомним, что 20 ставропольских фестивалей вошли в Национальный календарь туристических событий страны 2019 года.

В июне Ставрополь примет самую масштабную студвесну стран БРИКС и ШОС, куда приедут две тысячи студентов. А в минувшие выходные краевая столица стала площадкой для проведения «Оскара» за вклад в развитие уличных культур – фестиваль-конкурс «Кардо».