вт, 23 апр.
16:56
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Соцконтракт помог многодетной семье на Ставрополье открыть своё дело

31 августа 2021, 15:14Общество
Фото:

С 2020 года жители округа Ставропольского края смогли открыть личное подсобное хозяйство, обрести новую работу или открыть своё дело благодаря социальным контрактам. Более 150 из них уже воспользовались данной мерой поддержки.

Одним из участников программы стал Сергей Чирко, который вместе с семьёй создал небольшой цех по изготовлению кованых изделий. За короткое время товар стал популярен у местных жителей.

Раньше ковка была хобби Сергея: он не только изготавливал украшения для своего двора, но и делал арки и скамейки для друзей и соседей, сообщили в администрации Кочубеевского округа.

Отметим, что Сергей Чирко — инвалид третьей группы, его жена находится в отпуске по уходу за детьми, поэтому открытие своего дела улучшило финансовое положение семьи. В свободное время отцу помогает его 17-летний сын.

С 2014 года на Ставрополье поддержку по соцконтракту получили 3805 нуждающихся семей. На эти цели выделили более 332 миллионов рублей.

Также ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в 2021 году на поддержку семей с детьми в крае направили 15,8 миллиарда рублей.

Фото: Администрация Кочубеевского муниципального округа