чт, 28 март
11:48
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

«Солнечный» бульвар открыли в Изобильненском округе

5 сентября 2019, 21:07Общество
Фото:

Второй день рождения 5 сентября отметил бульвар в Солнечнодольске. Работы по масштабной реконструкции велись в рамках программы «Формирование современной городской среды». Теперь площадка вновь станет местом притяжения жителей и гостей посёлка.

Бульвар был поделён на несколько зон отдыха: входную, игровую, место для проведения праздников и мероприятий. Здесь любой желающий может сфотографироваться у арт-объекта «Я люблю Солнечнодольск», сыграть партию в шахматы, шашки или нарды. Также бульвар украсили новые фонари и большие цветники.

На работы по благоустройству территории потратили 12 миллионов рублей. Отметим, что место для реконструкции выбрали с помощью мобильного приложения «Сообщество», это первый подобный опыт для региона.

«Бульвар стал современным, комфортным и многофункциональным пространством, ориентированным на обеспечение условий, как для проведения массовых общественных мероприятий, так и для круглогодичного полноценного отдыха и досуга всего населения и гостей поселка, - комментирует министр Евгений», — сказал глава краевого миндора Евгений Штепа.

К слову, ещё до открытия бульвара его благоустройство оценил глава края Владимир Владимиров. Для безопасности граждан губернатор поручил установить на объекте видеонаблюдение.

Фото: Министерство дорожного хозяйства Ставропольского края