чт, 28 март
14:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотни километров новых трасс построили на Старвополье

30 октября 2019, 18:53Общество
Фото:

За последние несколько лет в крае обновили тысячи километров старых и построили сотни километров новых трасс. Об этом сообщил министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Чиновник прокомментировал рейтинг Росстата, в котором край занял третье место по качеству дорог. Евгений Штепа заявил, что это очень хороший результат.

За пять лет объём дорожного фонда на Ставрополье увеличился в два раза, составив в 2019 году 11 миллиардов рублей. Специалистам удалось обновить 3,2 тысячи километров региональных и муниципальных трасс, провести капитальный ремонт 150 километров дорог, построить и реконструировать 314 километров.

При этом в пять раз увеличился объём денег, которые выделяют муниципалитетам для ремонта дорог. В 2019 году он составил 6,3 миллиарда рублей.

До конца 2019 года за счёт дорожного фонда намереваются обновить около 800 километров дорог, сообщает портал Ипатовского округа.

Евгений Штепа заверил, что власти продолжат работать в этом направлении:

 

«Мы не остановимся на достигнутом и будем продолжать работу по повышению нормативного состояния региональных и муниципальных дорог», — подчеркнул Евгений Штепа.