чт, 28 март
19:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотню самокатов разместят для проката в Невинномысске

14 апреля 2021, 13:47Общество
Фото:

В конце апреля в городе станет доступен один из сервисов кикшеринга — такое название носит модель аренды электросамокатов на короткое время. Прокатиться можно будет с помощью специального мобильного приложения.

На первом этапе в Невинномысске появятся 100 самокатов. Их можно найти на участке от путепровода по улице Гагарина до центрального рынка и от круга до набережной реки Кубани.

В администрации города сообщили, что транспортные средства будут находиться на специальных парковках. После поездки электросамокат также можно оставить на такой площадке — их местоположение уже загружают в приложение для смартфонов. При этом скорость передвижения техники в пешеходной зоне ограничат на программном уровне и превысить её не удастся.

Напомним, ранее прокат электрических самокатов успешно запустили в Железноводске. Одна из станций стала жертвой вандалов. Найти и наказать хулиганов удалось с помощью платформы «Умный город», внедрённой на территории курорта по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.