вт, 16 апр.
18:29
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудникам Кочубеевской больницы начислят допвыплаты за напряжённый график

22 мая 2020, 19:10Общество
Фото:

Две медсестры из ГБУЗ СК «Кочубеевская РБ» пожаловались, что не получили стимулирующие выплаты за работу с COVID-положительными пациентами, а также остались без оплаты больничных во время карантина в медучреждении. Обращение медиков проработали в региональном минздраве.

Сотрудница больницы уверяет, что карантин в медучреждении действовал с 18 апреля по 5 мая. Одна из заявительниц указала, что сумела «выбить» лишь половину положенной суммы.  В министерстве здравоохранения Ставропольского края сообщили, что все спорные вопросы с персоналом Кочубеевской райбольницы урегулированы. Медикам, которые работали с СOVID-положительными пациентами, произведены стимулирующие выплаты за март и апрель на общую сумму 7,7 миллионов рублей.

«В связи с напряженным графиком работы медработникам будет сделан дополнительный расчет по стимулирующим выплатам за апрель на общую сумму порядка 1 миллиона рублей», — сообщили в региональном минздраве.

В ведомстве уточнили, что медработникам, которые с  18 апреля по 1 мая были на карантине, выплачена зарплата. Сотрудникам, находившимся в этот срок на самоизоляции дома, оплатили больничные.

«Те, кто находился на карантине со 2 по 13 мая, были переведены на самоизоляцию с предоставлением за указанный период листков нетрудоспособности» — добавили в минздраве края. 

В ведомстве напомнили — все обращения медиков Ставрополья по допвыплатам держат на особом контроле.

Работает специальная горящая линия. В медучреждениях края прошли встречи с персоналом, на которых сотрудникам разъяснили кто имеет право на стимулирующие довыплаты за работу с коронавирусными больными.