сб, 20 апр.
03:47
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Сотрудники управления Росреестра по Ставрополью привились от коронавируса

23 июня 2021, 16:39Общество
Фото:

Выездной пункт вакцинации от COVID-19 открылся в здании краевого управления 23 июня. Инициаторами стали сотрудники ведомства, которые решили массово привиться от коронавируса.

Благодаря выездной медбригаде вакцинацию прошли почти полсотни специалистов. В их числе был и руководитель управления Россреестра по Ставропольскому краю Николай Чернухин. В беседе с корреспондентом «Победы26» он рассказал, почему сотрудники решили привиться от COVID-19.

«Учитывая то, что в нашей стране увеличивается количество больных, мы совместно с первой поликлиникой Ставрополя организовали выездную вакцинацию. Все понимают, что это необходимо для того, чтобы сохранить жизнь», — сказал Николай Чернухин.

По словам руководителя управления, на сегодняшний день в ведомстве на территории Ставрополья работает около 500 человек. Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить около 60 процентов сотрудников, поэтому вакцинация продолжится. Следующий её этап пройдёт в ближайшую пятницу, 25 июня.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что за минувшие сутки от коронавируса вылечились ещё 42 человека.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26