пт, 19 апр.
13:35
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Современная зона для купания появилась в Ставрополе

28 августа 2020, 09:35Общество
Фото:

Специалисты привели в порядок территорию родников на улице Пригородной. Теперь здесь расположена комфортная зона отдыха площадью около 1500 квадратных метров.

Наибольшее внимание во время работ уделили обновлению природных колодцев. Чаши тщательно очистили, дно вымостили галькой, чтобы взвесь не мешала отдыхающим. Бассейны облицевали природным камнем и оборудовали поручнями на разных уровнях.

Недалеко от купальной зоны построили две игровые детские площадки. Также рядом разместили спортзону с воркаутом и тренажёрами. Все площадки оборудовали современным покрытием для удобства и безопасности.

При реставрации обращали внимание на все детали: мебель и светильники, например, разработаны дизайнерами-профессионалами.

Работы велись в рамках программы местных инициатив. Проект создан и поддерживается губернатором Владимиром Владимировым, а объекты для благоустройства выбирают сами жители на голосовании.

Зона уже открыта для посещения. При этом остался ещё завершающий элемент: беседка-ротонда из архитектурного бетона, которую установят позже, пояснили в администрации Ставрополя.