пт, 19 апр.
17:16
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Спасённые в Ессенутках кошки отправились в столицу Арктики

18 сентября 2020, 19:44Общество
Фото:

Ранее животные оказались заперты в квартире умершей хозяйки. Заточение продлилось два года. В конце августа животных вызволили.

На протяжении двух лет кошек подкармливали соседи. Ситуацию удалось изменить только после того, как люди обратились к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову через его Instagram. После этого в кратчайшие сроки была проведена операция по спасению пушистых бедолаг. Из помещения освободили четырёх хвостатых узников.

Двух животных уже отправили в мурманский приют. Телекомпания «Своё ТВ» сообщила, что кошки Злата и Мира хорошо перенесли перелёт. Об этом рассказала активистка Юлия из Кисловодска, которая забрала питомцев и всё это время заботилась о них.

С девушкой связалась директор приюта, расположенного в Мурманске, и сказала, что в городе уже есть желающие забрать четвероногих. Там им тщательно подберут достойных хозяев.

Животным организовали перелёт из Минеральных Вод. С ними в течение суток был сопровождающий. Ещё две кошки, спасённые из ессентукской квартиры, сейчас ищут нового владельца. Забрать их к себе Юлия не может, так как у неё уже живёт 23 питомца.

Фото: instagram.com/dver_v_leto_kmv_