чт, 28 март
21:55
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Специалисты минЖКХ Ставрополья отправились на помощь иркутским подтопленцам

6 сентября 2019, 12:11Общество
Фото:

По поручению губернатора Владимира Владимирова группа специалистов во главе с министром Романом Марченко окажет содействие властям пострадавшей области в подготовке документов жителей, чьи дома пострадали от паводка.

Специалисты ставропольского минЖКХ работают в городе Тулун Иркутской области. Этот район особенно сильно пострадал от наводнения летом этого года. Здесь подтопило три с половиной тысячи домов, большинство из них теперь непригодны для жилья.

Ставропольские специалисты помогут властям пострадавшей области с оформлением документов, необходимых для получения подтопленцами жилья. Систему оперативной помощи выработали в 2017 году, когда паводок «накрыл» несколько районов края. Этот опыт сейчас поможет жителям Иркутской области, пострадавшим от удара стихии.

«У нас есть опыт работы по ликвидации последствий паводка. На собственном опыте знаю, что первые недели и месяцы после удара стихии – самая горячая пора. Дополнительные силы точно не помешают. Люди работают буквально на износ», — отметил глава минЖКХ Роман Марченко.

Ранее школьники из пострадавших районов Иркутской области отдохнули в санаториях КМВ. Ставрополье приняло 220 детей.

Фото: министерство жилищно-коммунального хозяйства СК