чт, 28 март
16:36
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Старинная гимназия в Пятигорске сохранит исторический фасад после ремонта

Новость

23 августа 2019, 16:59

В окружной столице продолжается реконструкция гимназии №11, строительство детсада-яслей на 220 мест и спортивной школы. Ход работ проинспектировал губернатор Владимир Владимиров во время рабочего визита в город-курорт.

Гимназия №11 — одна из старейших в городе. Здание возвели ещё в начале 20 века, оно является памятником архитектуры. Сейчас в образовательном учреждении идёт ремонт. Рабочие усиливают фундамент, обновляют межэтажные перекрытия и устанавливают внутренний каркас. Исторический фасад здания будет сохранён. При этом внутренняя конфигурация помещений изменится, и полезная площадь станет больше. Свои двери обновлённая гимназия распахнёт в сентябре 2020-го.

В том же году заработает детсад-ясли в станице Константиновской. В нём будет бассейн и просторный музыкальный зал. Учреждение рассчитано на 12 групп, 2 из которых — ясельные. Их смогут посещать даже малыши до года. В региональном правительстве отмечают, что работы идут по плану.

Во втором квартале 2020-го сдадут также спортшколу для занятий по боксу. В ней оборудуют спортзал на 50 спортсменов и 200 мест для зрителей, обустроят зал для разминки и тренировок. Сейчас на объекте завершается закладка фундамента.