пт, 29 март
02:28
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Старинные здания Ставрополя покорили Владимира Познера

13 февраля 2020, 20:36Общество
Фото:

13 февраля в ДКиС краевой столицы проходит творческий вечер одного из самых известных российских журналистов. Телеведущий открыто разговаривает с публикой о своём гражданстве, патриотизме и первых впечатлениях о городе, а также по ходу выступления отвечает на возникающие у аудитории вопросы.

Обращаясь со сцены к публике, Владимир Познер признался, что много где бывал на Северном Кавказе, но Ставрополь посетил впервые, передаёт корреспондент «Победы26». Увиденное приятно удивило гостя – в частности, его порадовало множество старинных зданий:

«Когда я прилетел из Москвы, меня поселили в гостинице. Слава Богу, было светло, и можно было хотя бы из окна машины рассмотреть город. И к моему удивлению, я увидел большое количество старых домов, даже, наверное, дореволюционных. Я не знаю, каково в них жить – возможно, там требуются серьёзные работы. Но внешне всё-таки очень приятно, когда сохраняется какая-то связь с прошлым: это всё не уничтожается и не сносится, и не застраивается чем-то другим – иногда хорошим, но зачастую и нет. Во всяком случае, у меня такое приятное ощущение», – поделился впечатлениями Владимир Познер.

Также журналист отметил, что слышал о Ставрополе, как городе, который дважды выигрывал звание самого благоустроенного поселения страны:

«Я судить тут не могу. Но, во всяком случае, этим можно гордиться, мне кажется», – заметил он.

После Владимир Познер пошутил, будто бы ему рассказывали, что в краевой столице не привыкли к разговорному жанру, предпочитая выступления музыкантов:

«Но я вообще пою. Знаю, что это не первая попытка: тут был [психолог] Михаил Лабковский, но у него темы гораздо более интересные: мужское, женское, интимные вещи. Знаете, я могу вам кое-что рассказать на эту тему, но это не совсем моя профессиональная сторона», – добавил журналист.

 

Фото: ИА «Победа26»