чт, 28 март
20:39
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчан просят не разводить псевдопородистых животных

5 ноября 2019, 17:01Общество
Фото:

В социальных сетях добровольцы приюта «Лучший друг СК» опубликовали пост, в котором подняли проблему бездомных животных. В частности их беспокоит растущее количество котят без документов.

По мнению волонтёров, заводчикам лучше стерилизовать питомцев, чем допускать, чтобы они жили на помойках.

«Хочу обратиться к хозяевам, подарившим миру котят британцев, шотландцев, вислоухих, страйт, «полубританок», «с висячими ушками», «мама — британка, папа — подлец», «котята красивые без документов» и иже с ними! Ребята, вас очень много! А если честно, то прямо очень», — написал автор публикации.

Администратор приюта Валентина Кот пояснила корреспонденту «Победы26», что сейчас на передержке находятся два британца. Не так давно в добрые руки пристроили перса. Найти хозяев всем псевдопородистым кошкам волонтёры не в силах, но и смотреть, как гибнут никому не нужные животные, тоже нельзя. Добровольцы просят хозяев стерилизовать питомцев. Эта операция в Ставрополе стоит примерно тысячу рублей. Таким образом, «вислоухих» пушистиков, роящихся в помойках в поисках пищи, на улицах Ставрополя станет значительно меньше. Ранее сообщалось, что городские власти обяжут содержать приюты для бездомных животных. А в Кисловодске построили крупнейший в крае приют для бродячих собак и кошек.