чт, 28 март
12:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчан возмутил шлакоблок во дворе на Доваторцев

Новость

26 ноября 2019, 07:02

Жительница краевого центра оставила в социальной сети «ВКонтакте» запись о том, что во дворе дома на Доваторцев, 15 люди самовольно поставили шлакоблок, который перекрыл проезд к парковке у детсада. Комментаторы поддержали негодование.

Гражданка написала, что таким образом местные жители сделали подъезд к своему дому пешеходной зоной. Параллельно с этим они открыли проезд к парковке через другую улицу.

«Приняв это решение, они так же сделали (своими силами) парковку для личного транспорта, и кульминацией самоуправления стал шлакоблок в конце дома, который полностью отрезал проезд к парковке у детского сада. <…> Они открыли проезд к парковки через Фроленко, 10 (к слову, там проезд был перекрыт самовольно, из-за женщин в пенсионном возрасте)», – пишет ставропольчанка.

Женщина отметила, что в данном случае инициатива местных жителей выходит за рамки дозволенного. Она поинтересовалась, давал ли кто-то официальное разрешения на такие перестановки.

Ранее в Пятигорске жители многоэтажки жаловались на «коммунальный беспредел». А не так давно ставропольчане восхитились работой местной художницы во дворе дома. Видео: vk.com/stavonline