пт, 29 март
11:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане смогут пройти тест на выявление «предпринимательской жилки»

28 октября 2019, 13:40Общество
Фото:

Бесплатное тестирование в краевой столице состоится 5 и 8 ноября. Принять участие в нём сможет молодёжь в возрасте от 14 до 17 лет, люди старше 45 лет, женщины, инвалиды, безработные, выпускники и воспитанники детских домов, а также военнослужащие, уволенные в запас.

Тест разработан с использованием эффективных методик, позволяющих точно и полно определить предрасположенность людей к определённому виду деятельности. После прохождения испытания каждый участник получит рекомендации по дальнейшему развитию своих навыков в соответствии с профессиональными компетенциями и типом мышления.

5 ноября тестирование пройдёт на Кулакова, 8, а 8 ноября — на улице Маршала Жукова, 14. Начало в 10:00. Продлится мероприятие до 16:00.

Чтобы стать участником тестирования, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7 961 473-88-85, сообщили в Центре образовательных инноваций.

Тем временем в краевой столице стартовали курсы по переквалификации людей предпенсионного возраста. Также сообщалось, что качество образования в ставропольских школах проверят по модели PISA.