пт, 19 апр.
19:32
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольчане увидят красоту гор «глазами» погибшего альпиниста

10 августа 2018, 17:20Общество
Фото:

В краевой столице пройдёт выставка фотографий, сделанных чемпионом мира по альпинизму Сергеем Глазуновым. Несколько недель назад покоритель вершин погиб во время уникального восхождения на гору Латок-1. Друзья альпиниста решили организовать по всей стране выставку работ в его честь.

Фотоработы Сергея Глазунова уже увидели новосибирцы. Организаторы собрали около пятидесяти снимков, сделанных альпинистом на восхождениях. Слепящий снег высокогорий, отвесные скалы с висящей на них хрупкой человеческой фигурой, узкие тропки над равниной — от того, что при жизни видел экстремал-чемпион, захватывает дух. Вскоре убедиться в этом смогут и жители столицы Ставрополья. По сообщению Ставропольской Краевой Федерации Альпинизма, площадку для фотовыставки уже нашли, и снимки отправлены в печать. Во время выставки будет проходить благотворительный сбор. Деньги с него будут направлены на поддержку спорта, строительство спортивных объектов, пробивку и освоение новых маршрутов и учебных мест занятий.

Точная дата открытия выставки пока не уточняется.

Пока же любители горных пейзажей могут отправиться в кисловодский комплекс «Вершина», где на высоте 1240 метров начала работу экспозиция работ фотохудожника Валентина Айвазова.

Или, если от высот кружится голова, сходить в Государственный музей-заповедник имени Прозрителева и Праве и познакомиться с историей краевого шелководства.