чт, 28 март
16:28
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане заставили горадминистрацию убрать оскорбительную социальную рекламу

16 июня 2019, 11:46Общество
Фото:

Недовольство горожан вызвали плакаты с лозунгом «Семья бесценна, когда полноценна». В соцсетях пользователи напомнили авторам социальной рекламы, что существует много семей, где детей воспитывает только один родитель. Баннеры исчезли.

Социальная реклама появилась на остановках в середине недели. Слоган горожане сочли оскорбительным. «С трудом сдерживаю эмоции. Это отвратительно. Я выросла в неполной семье и очень благодарна своей маме. Она отлично справилась, хотя моё детство пришлось на 90-е и все кризисы, которые ударили по нашему народу. Моя семья была полноценна и не менее ценна, чем те, где детей растили двое родителей», - написала в соцсетях жительница Ставрополя. Своё обращение она адресовала главе города Андрею Джатдоеву.

В ночь с 15 на 16 июня двусмысленные плакаты с остановок пропали. В Instagram глава Ставрополя пояснил, что слоган был придуман не в регионе. «Плакаты с общероссийским демографическим брендом, которые были размещены почти по всей стране, заменили. Что поделаешь, раз у нас в городе реакция такая», - написал Андрей Джатдоев.

Ранее в соцсетях жители Ессентуков осудили хамский свадебный кортеж, а пятигорчанка пожаловалась на небезопасную пешеходную дорожку.