чт, 28 март
12:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанка приехала к приставам на иномарке и осталась без машины

3 февраля 2020, 20:56Общество
Фото:

Гражданка знала о своих задолженностях перед поставщиком и налоговой инспекцией. Никакие санкции на неё не действовали. Последним шагом стал арест автомобиля Honda.

Гражданка задолжала два миллиона рублей и погасила только малую часть. Её ограничили в выезде за пределы Российской Федерации, запретили регистрировать на себя имущество, но эти меры на неплательщицу не повлияли. Должницу приставам не удавалось застать и дома: по месту регистрации она не жила.

Когда женщина узнала, что против неё возбудили ещё одно исполнительное производство, она пришла в отдел ФССП Шпаковского района, чтобы ознакомиться с документами. Приставы заметили у посетительницы ключи от машины. Оказалось, что приехала неплательщица на автомобиле Honda. Его-то приставы и арестовали.

Теперь гражданка должна рассчитаться с долгом в течение 10 дней, иначе машину передадут в специализированную организацию для перепродажи и погашения долга. Не так давно из-за крупного долга то же самое произошло с предпринимателем в Кировском округе — он остался без кроссовера.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье из-за долга СКР разыскивает злостную неплательщицу.

Фото: УФССП по СК