чт, 28 март
13:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанка продала квартиру и не съезжала до вмешательства приставов

21 января 2020, 12:54Общество
Фото:

Жительница Кисловодска продолжала жить в уже чужой квартире. Новый собственник не смог своими силами добиться выселения женщины и обратился в суд.

Гражданка объясняла, что в новом доме идёт ремонт и из-за этого она не может съехать. Собственник устал от того, что переезд постоянно откладывался, и обратился в суд, который постановил выселить бывшую владелицу.

Приставы выехали по адресу, но дверь никто не открыл. Они оставили должнице требование о явке в отдел, но та его проигнорировала. Тогда сотрудники службы связались с «оккупанткой» по телефону: женщина рассказала, что лежит в больнице, и принесла справку.

Через неделю приставы снова провели беседу с гражданкой, но в этот раз она на неопределённый срок уехала из Пятигорска и поэтому не могла освободить квартиру.

Тогда сотрудники УФССП России по Ставропольскому краю вызвали представителей МЧС и участкового.

 

«В присутствии понятых вещи должницы собрали и передали на хранение новому собственнику. Теперь гражданке предстоит оплатить 5-тысячный исполнительский сбор и штраф по статье 17.15 КоАП РФ», – рассказали в ведомстве.

 

Ранее житель Нефтекумского округа скопил долги по кредитам и чуть не лишился заграничного отпуска. А другой ставрополец рисковал стать фигурантом уголовного дела из-за алиментов.

Фото: УФССП по СК