пт, 29 март
00:39
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанка вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

12 апреля 2021, 22:28Общество
Фото:

В Мурманске объявили имена победителей полуфинала второго сезона Всероссийского конкурса. В финал попали 30 участников из 17 регионов страны. Анастасия Шафрай из Пятигорска, представлявшая Ставропольский край, вошло в их число.

Всего в конкурсе приняли участие 118 человек из 38 субъектов России. Их отобрали по  результатам дистанционного тестирования. Конкурсанты полуфинала решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты оценивали их и выбирали лучшие. Также для всех участников провели мастер-классы. 

Анастасия Шафрай из Пятигорска представила фестиваль «Космический Кавказ».

«Наша миссия — раскрыть СКФО с другой стороны. Показать, что это не только минеральная вода и горнолыжные курорты, но еще и важное место для российской космонавтики и астрофизики. Наша цель — преобразовать важные объекты науки, восстановить музей космонавтики, помочь туристам собственными глазами увидеть далекие галактики и научиться ориентироваться на небе», — рассказала финалистка. 

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», рассказали в АНО «Россия — страна возможностей».