сб, 20 апр.
09:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам доступна круглосуточная линия со Следкомом России

8 октября 2021, 10:12Общество
Фото:

Жители Ставропольского края теперь могут связаться со Следственным комитетом России через информационный центр. Пользователи будут направлять обращения через соцсети, а также звонить на горячую линию, работающую круглосуточно.

Жители страны могут задавать вопросы ведомству по телефону: 8-800-100-12-60. В зависимости от темы на звонки ответят операторы линий «Ребенок в опасности», «Телефон доверия», «Остановим коррупцию», «Давление на бизнес», «Справочная информация».

Кроме того, россияне могут направить обращение или задать вопросы в комментариях на официальных страницах или в личных сообщениях в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook и Instagram.

В СКР отметили, что подразделение информационного центра специально создали по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина, чтобы жители могли иметь постоянную связь с ведомством.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал значимость работы сотрудников Следственного комитета, помогающих расследовать самые сложные дела. Кроме того, глава региона считает, что интерактивность всегда положительно сказывается на работе.

Фото: СКР