пт, 19 апр.
04:44
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам интересны выборы — эксперты о ходе голосования в регионе

19 сентября 2021, 11:29Общество
Фото:

Ольга Тимофеева и Станислав Киреев выступили на площадке медиацентра «Выборы-2021» 19 сентября. Они отметили, что жители Ставропольского края проявляют активность во время избирательного процесса.

В этом году голосование проходит в трёхдневном формате. Заместитель председателя Госдумы РФ седьмого созыва Ольга Тимофеева пояснила, что она была в числе тех, кто поддержал такую организацию выборов. Она посетила свой избирательный участок ещё 17 сентября вместе с другими ставропольцами.

Во время выступления в медиацентре Ольга Тимофеева подчеркнула, что эти выборы станут особенно значимыми, так как жителям региона предстоит избрать депутатов сразу трёх уровней.

«Мы перезагружаем Ставропольский край в тройном объёме. Пусть эти люди будут вашими рупорами, вашими представителями», — сказала Ольга Тимофеева.

Станислав Киреев также пояснил, что посетил участок 19 сентября — в заключительный день голосования. Оба спикера сошлись во мнении, что ставропольцы активно подключились к процессу голосования.

«Вчера на участках побывал 41 процент жителей. Я знаю о том, что многие выбрали дату 19 сентября. Это говорит, что люди интересуются выборами», — пояснил Станислав Киреев.

Также гости медиацентра отметили, что решать проблемы избирателей можно вне зависимости от партийной принадлежности. Этой работой и должен будет заняться победитель голосования, который соберёт все наказы ставропольцев.

19 сентября избирательный участок в Ставрополе также посетил губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что все ответственные граждане должны исполнить свой долг, подключившись к голосованию.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26