пт, 29 март
12:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам напомнили о необходимости заплатить налоги до 1 декабря

27 ноября 2021, 12:20Общество
Фото:

До начала зимы внести взносы должны владельцы квартир, машин, земельных участков, катеров и дач. С 1 декабря жителям Ставропольского края, которые не уплатили налоги, будут начислять пени.

В администрации Ставрополя напомнили, что налоговые уведомления рассылаются за месяц до наступления срока оплаты. Они приходят по почте. Однако, если подключён личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы, то найти уведомления можно только там. 

С 1 декабря каждый день без уплаты считается просроченным. Тех, кто не погасит налоги, ждут штрафные санкции. Злостным неплательщикам грозит принудительное взыскание, арест имущества, запрет на вылет из страны и списания денег с банковских счетов.

В мэрии Ставрополя призвали решать все спорные вопросы по объектам имущества и начисленным суммам с налоговой инспекцией заранее, чтобы успеть в срок заплатить налоги и избежать проблем.

Тем временем на Ставрополье расширили льготу по транспортному налогу для многодетных семей. О необходимости такой меры ранее говорил губернатор Владимир Владимиров. Теперь льгота распространяется на владельцев автомобилей мощностью до 250 лошадиных сил.